Деловая сеть Гомель
Компании:979 (+1)
Товары и услуги:152
Статьи и публикации:8
Тендеры и вакансии:4

Уход за пластиковыми окнами
Информация может быть не достоверна

Уход за пластиковыми окнами
12.08.2014
Уход за пластиковыми окнами

Приобретая пластиковые окна из профильных систем Montblanc необходимо понимать, что их долговечность зависит от своевременного ухода.

Окна ПВХ, как и любые другие строительные элементы, испытывают на себе воздействие окружающей среды. Чтобы пластиковые окна не доставляли Вами хлопот и долго Вам прослужили, соблюдайте несколько следующих советов.


Уход за профилем ПВХ

Для мойки пластикового профиля окна подойдут все водоразбавимые чистящие и моющие средства без содержания абразивов. Для очистки несмываемых загрязнений используйте специально разработанные средства рекомендованные компанией Montblanc , которые можно приобрести у производителя оконных конструкций.


Внимание! Нельзя использовать для чистки:абразивные средства;
металлические губки для чистки посуды;
органические и химические очистители на основе кислот;
спиртосодержащие жидкости и жидкости на основе растворителей для цветного профиля;



Уход за стеклами, стеклопакетами и уплотнителями

Для очистки стекол или стеклопакетов используйте моющие средства для стекла, при этом не протирайте ими уплотнение. Для того чтобы уплотнители оставались эластичными и сохраняли свои эксплуатационные свойства, два раза в год необходимо протирать их от пыли и грязи, а так же обрабатывать силиконовым маслом. Уплотнения нельзя обрабатывать концентрированными чистящими средствами (содержащими ацетон и масла).


Уход за фурнитурой

Фурнитура тоже требует ухода. Два раза в год необходимо смазывать все подвижные части машинным маслом. При проведении ремонта в квартире держите окна закрытыми, чтобы строительная грязь не попадала на фурнитуру. Не используйте веществ, способных разрушить защитное антикоррозийное покрытие фурнитуры.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как устроено пластиковое окно? Как устроено пластиковое окно?
Информация может быть не достоверна
Как устроено пластиковое окно?
12.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Представлено сравнение процесса производства одноразовой посуды из вспененного полистирола и бумажной посуды. Проведен анализ использования сырья и энергоносителей, оценена вредность производства.
12.08.2016
Информация о продавце
  • +375 (29) 640-05-87
  • Гомель, ул. Димитрова 96 каб. 1
  • oldmaster.by
«ОлдМастер» - компания из Гомеля, предлагающая полный спектр услуг по производству и монтажу изделий из ПВХ, металлических и деревянных дверей, а так же сопутствующих строительных материалов и услуг.
×