Деловая сеть Гомель
Компании:979
Товары и услуги:152
Статьи и публикации:8
Тендеры и вакансии:4

ООО «Консалтинговая компания «Аудитэнерго»
Информация может быть не достоверна

ООО «Консалтинговая компания «Аудитэнерго» является специализированной организацией осуществляющей работы в области энергетического менеджмента и энергосбережения. и обслуживания энергоустановок.
Адрес246029, Гомель, ул. Братьев Лизюковых, 14а, 2-18; 2-20
Телефон+375 (29) 654-05-91
Факс+375 (232) 25-58-60
Сайтwww.auditenergo.by
Электронная почта
Контактное лицоМыслик Александр Михайлович
Часы работы8.00-17.00

Консалтинговая компания «АУДИТЭНЕРГО»  является специализированной организацией осуществляющей работы в области энергетического менеджмента, энергосбережения, и обслуживания энергетических систем.

Консалтинг (консультирование, в нашем случае технический консалтинг) – это деятельность по консультированию руководителей, технических руководителей (главных инженеров), энергетиков по широкому кругу вопросов в сфере технологической и технической деятельности. Цель нашего консалтинга – помочь системе управления в достижении поставленных задач, в области энергетики и энергосбережения.

Мы осуществляем экспертную помощь в решении задач энергетической эффективности, и энергосбережения на базе использования современных научно-технических решений, учитывая проблемы и специфику каждого заказчика.

Выполняем обслуживание энергетических систем и установок заказчика, с целью поддержания безопасных, оптимальных, и энергоэффективных режимов их работы.

Консалтинговая компания «АУДИТЭНЕРГО» помогает выполнить ежегодные работы по подготовке предприятий или организаций к работе в осенне-зимний период (подготовка к ОЗП).

Производим комплексную работу в сфере нормирования расхода топливно-энергетических ресурсов, и разработки мероприятий по энергосбережению.

Для выполнения данных работ в нашей компании трудятся опытные специалисты, которые периодически повышают свою квалификацию, а также проходят контроль знаний в области промбезопасности, имеют необходимые сертификаты компетентности Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.

Промышленная база снабжена необходимым технологическим оборудованием и инструментом для выполнения поставленных задач.  Также мы обеспечены комплектом необходимого измерительного оборудования, и приборов (для измерения температуры, давления, расхода, освещенности, состава уходящих дымовых газов, плотности тепловых потоков, тепловизионного обследования и т.д.).

Для выполнения работ в области промышленной безопасности, у нас имеется специальное разрешение, лицензия, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

 

Система производственного контроля подтверждена Свидетельством о технической компетенции.

ООО «Консалтинговая компания «АУДИТЭНЕРГО»  является специализированной организацией осуществляющей работы в области энергетического менеджмента и энергосбережения.

МЫ ВЫПОЛНЯЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ РАБОТ

РАЗРАБОТКА НОРМ УДЕЛЬНОГО РАСХОДА ТОПЛИВА, ТЕПЛОВОЙ И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ на производство продукции, оказание услуг, и т.д., на отпуск тепловой энергии котельными, РАСЧЕТ НОРМИРУЕМЫХ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ в теплосетях и паропроводах. В соответствии с постановлением СМ РБ № 216 от 18.03.2016г. нормы расхода топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) разрабатываются на юридические лица с годовым потреблением ТЭР 100 тонн условного топлива (т у.т) и более, и (или) имеющие источники тепловой энергии производительностью 0,5 Гкал/ч и более.

ü   Выполняем “под ключ”: ПОДГОТОВКА КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ И СОГЛАСОВАНИЕ/УТВЕРЖДЕНИЕ норм расхода ТЭР в Областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР, Департаменте По энергоэффективности. Мы произведем анализ динамики выполнения норм, подготовим показатели потребления ТЭР за трехлетний период, и за текущий год с поквартальной разбивкой, рассчитаем ожидаемые показатели, подготовим бланки утверждаемых норм, и их согласуем/утвердим. Восстановим энергетическую отчетность.  А также подготовим документы для пересмотра норм расхода (увеличения), в случае наличия обоснованного их роста. 

ü   РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ ТЭР (плана деятельности на по выполнению целевых показателей). Мы выполним обследование Вашего предприятия, при необходимости произведем инструментальные замеры, определим направления по энергосбережению, предложим мероприятия по экономии энергоресурсов, выполним их технико-экономическое обоснование, составим программу по энергосбережению ТЭР.

ü   РАСЧЕТ НАГРУЗОК ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЯ (отопительных, вентиляционных, технологических). При отсутствии приборов учета тепловой энергии, расход теплоты определяют расчетным путем по тепловой нагрузке.

ü   ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ (шайбирование) тепловой сети и систем отопления зданий с подбором сужающих устройств, гидравлическая увязка систем отопления. АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ И ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТСИСТЕМ. Эффективная работа вентиляционных систем необходима для обеспечения в помещении необходимых параметров микроклимата. Испытания проводятся с целью определения соответствия рабочих параметров (давления, и расхода воздуха) вентсистемы проектным данным, и по их результатам делается заключение о пригодности к эксплуатации. Обязательно проводятся аэродинамические испытания после монтажа вентсистем, их реконструкции, и периодически согласно требованиям отраслевых норм и правил. После успешных испытаний выдается паспорт вентиляционной системы на пригодность ее к эксплуатации. Без паспорта эксплуатация запрещена.

ü   РАСЧЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НОРМАТИВОВ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ. Для обеспечения рационального использования и охраны вод, определения лимитов водопользования водопользователям, устанавливаются нормативы водопотребления и водоотведения.

ü   ТЕПЛОВИЗИОННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ограждающих конструкций зданий и сооружений; тепловых сетей; обмуровки котлов и теплоизоляции печей и др.; систем отопления; электротехнических устройств и электрооборудования. 

ü   ХИМИЧЕСКАЯ И МЕХАНИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА поверхностей нагрева котельных агрегатов и теплообменного оборудования.

ü   ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ПРОМЫВКА И ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ зданий и сооружений.

Рейтинг:

Смотрите также:

ООО "ГомельКапиталСтрой"
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день ООО «ГомельКапиталСтрой» перспективная и эффективно развивающаяся компания, которая осуществляет широкий спектр работ и услуг в строительной отрасли.
  • 246015, г. Гомель, ул. Яговкина,1
  • +375 (29) 146-73-53
Мисоинженеринг, ЗАО
Информация может быть не достоверна
  • Гомель, ул. Павлова, 26
  • +375 (232) 48-22-50
Гомельоблгаз, РПУП
Информация может быть не достоверна
  • Гомель, ул. Гагарина, 17
  • +375 (29) 647-05-41
Мозырский ДОК, РПУП
Информация может быть не достоверна
  • Мозырь, ул. Социалистическая, 120а
  • +375 (2351) 566-00
Мозырский нефтеперерабатывающий завод, ОАО
Информация может быть не достоверна
  • Мозырь, г. Мозырь-11, Гомельской обл.
  • +375 (2351) 733-30
×